Футболист московского ЦСКА и сборной Финляндии Роман Еременко временно отстранен от матчей из-за того, что после одной из игр в рамках Лиги чемпионов провалил допинг-тест
© РИА Новости /Владимир Песня

Футболист московского ЦСКА и сборной Финляндии Роман Еременко временно отстранен от матчей из-за того, что после одной из игр в рамках Лиги чемпионов провалил допинг-тест, сообщает MTV Sport.

Ранее на официальном сайте Футбольной ассоциации Финляндии была опубликована информация о том, что по решению дисциплинарного комитета УЕФА Еременко отстранен на 30 дней. Причины отстранения названы не были, УЕФА отказался от комментариев.

По информации финского издания, положительный результат дала одна из допинг-проб Еременко, которая была сдана после матча Лиги чемпионов в сентябре 2016 года, а проба В спортсмена изучается в настоящее время. В сентябре Еременко принял участие в двух матчах Лиги чемпионов - против леверкузенского "Байера" (2:2) на выезде 14 числа и с лондонским "Тоттенхэмом" (0:1) в Москве 27-го сентября.

В 2009 году в употреблении запрещенных препаратов были обвинены защитники ЦСКА Сергей Игнашевич и Алексей Березуцкий. Тогда футболистам и юристам армейского клуба удалось доказать, что запрещенные препараты попали в организм игроков после применения лекарства от простуды под названием судафед, после чего они были оправданы УЕФА, напоминает "Р-Спорт"