Вратарь сборной Армении ждет ответного подарка от России
Global Look Press

Голкипер сборной Армении по футболу Роман Березовский, подводя итоги отборочного матча чемпионата Европы 2012 года со Словакией (4:0), выразил надежду, что теперь уже Россия обыграет словаков и тем самым поможет армянской дружине решить свои турнирные задачи.

Напомним, что во вторник сборная Армении преподнесла России поистине царский подарок, сенсационно разгромив в гостях словаков и фактически расчистив для команды Дика Адвоката, которая оступилась в матче с ирландцами, дорогу на Евро-2012. Теперь четыре очка в матчах со Словакией и Андоррой гарантируют нашей сборной путевку на Украину и в Польшу.

"Мы изначально надеялись на то, что в лучшем случае займем вторую строчку, да и то при удачном стечении обстоятельств, - сказал Березовский в интервью изданию "Советский спорт". - А тут появляется реальный шанс. Самое главное, что после такой победы у ребят появилась вера в себя. Почему бы нам не обыграть в гостях Ирландию? У нас очень приличная атакующая линия, высокие, молодые ребята подобрались. Когда они входят в раж, их невозможно остановить. Они не готовы играть по счету, хотят забивать еще и еще".

"В общем, чем могли - помогли России. Дальше - уже сами. Может, и вы теперь нам поможете и обыграете словаков?" - резюмировал голкипер.

Отметим, что за два матча до окончания отборочного раунда Евро-2012 сборная Армении находится на третьем месте в группе "B", имея в своем активе 14 очков. Россия, занимающая первой место в группе, набрала 17 баллов, а преследующая ее Ирландия - 15.