Первая ракетка мира Серена Уильямс стала победительницей Открытого чемпионата США по теннису в женском одиночном разряде. В финале она обыграла вторую ракетку мира белоруску Викторию Азаренко

Первая ракетка мира Серена Уильямс стала победительницей Открытого чемпионата США по теннису в женском одиночном разряде.

В финале домашнего турнира она обыграла вторую ракетку мира белоруску Викторию Азаренко со счетом 7:5, 6:7 (6:8), 6:1.

Уильямс выиграла первый сет, но на тай-брейке второй партии Азаренко сравняла счет. В решающем сете хозяйка корта дважды сделала брейк и довела матч до итоговой победы. Финальная встреча продолжалась 2 часа 45 минут.

Эта победа принесла Уильямс семнадцатый титул "Большого шлема" в карьере и второй в сезоне.

Серена стала пятикратной чемпионкой US Open, выиграв турнир второй раз кряду. В прошлом году она также победила в финальном матче Азаренко.

В финале мужского турнира US Open в понедельник сыграют Новак Джокович и Рафаэль Надаль.