Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Анастасия Близнюк находится в реанимации
Russian Look

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Анастасия Близнюк находится в реанимации. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на отца спортсменки, известного футболиста Илью Близнюка.

"Мы вылетаем в Москву, - сказал Илья Близнюк. - Пока не известно, как это случилось, потому что разговаривал с врачами только по телефону. Единственное, что могу сказать - сейчас она находится в реанимации".

Как рассказала ИТАР-ТАСС Алина Макаренко, которая выступала в одной команде с Близнюк, несколько дней назад у Анастасии сильно поднялась температура, врачи поставили диагноз ОРВИ и назначили уколы.

"Потом решили, что у нее пневмония, и стали лечить от пневмонии. Но в один момент у нее начала болеть поясница, знаю, ей было очень плохо, и она уже не выдержала, поехала в больницу. Ее отвезли туда, она потеряла сознание. Потом Настю положили в реанимацию. Говорят, что у нее пиелонефрит, а еще что-то с кровью. Она в очень тяжелом состоянии, осложнение пошло на органы - очень сложная ситуация", - сообщила Макаренко.

В Федерации художественной гимнастики России сообщили, что не обладают информацией относительно данного происшествия.

Анастасия Близнюк родилась 28 июня 1994 года в украинском городе Запорожье. Спортсменка, завершившая карьеру после победы на Играх-2012 в Лондоне в групповом многоборье, является двукратной чемпионкой Европы и трехкратной победительницей Универсиады-2013 в Казани.