IBF обязала Владимира Кличко встретиться с Поветкиным не позднее конца ноября
Архив NEWSru.com

Во вторник руководство Международной федерации бокса (IBF) разрешило обладателю чемпионских титулов в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO Владимиру Кличко провести защиту титула против обязательного претендента по версии WBO американца Тони Томпсона 12 июля в немецком Гамбурге.

Однако следующим соперником чемпиона IBF должен будет стать обязательный претендент на этот титул россиянин Александр Поветкин, причем поединок против Поветкина должен состояться не позднее конца ноября.

"В противном случае мы лишим его титула", - цитирует AllBoxing президента IBF Мариан Мухаммад.

Напомним, что недавно Владимир Кличко объявил о том, что летом этого года он встретится с Томпсоном, так как американец стал обязательным претендентом на титул раньше, чем Поветкин, и это вызвало протесты со стороны представителей российского боксера, которые пытались настоять на праве первыми провести бой против чемпиона.

Александр Поветкин стал обязательным претендентом на титул в январе этого года, победив единогласным решением судей первого номера рейтинга IBF американца Эдди Чемберса. До этого в рамках отборочного "турнира четырех" российский боксер победил экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Криса Берда.