WBO санкционировала московский бой Дмитрия Пирога
noticiasdeporte.com.ar

Всемирная боксерская организация (WBO) официально санкционировала бой между обладателем чемпионского титула в среднем весе россиянином Дмитрием Пирогом и бывшим временным чемпионом WBA японцем Нобухиро Исидой.

Этот поединок состоится 1 мая в Москве во дворце спорта "Динамо" в Крылатском и станет для Пирога третьей защитой чемпионского титула. В случае успеха Пирог, скорее всего, проведет в августе в США объединительный поединок с чемпионом по версии IBF австралийцем Дэниэлом Гилом.

"Честно говоря, последние несколько месяцев были очень трудными, - цитирует gorodokboxing.com Кирилла Пчельникова, промоутера Пирога. - Но теперь, когда мы преодолели все препятствия, Дмитрий может спокойно сосредоточиться на подготовке к бою. Мы готовим очень интересную программу. Будут захватывающие поединки в андеркарде и необычная шоу-программа, и все это обязательно понравится нашему зрителю".

Нобухиро Исида является одним из самых опытных противников за профессиональную карьеру Дмитрия Пирога, он провел 252 раунда на ринге. В прошлом году японец стал широко известен любителям бокса, нокаутировав в первом раунде одного из самых зрелищных и агрессивных американских боксеров Джеймса Киркленда, не имевшего на тот момент поражений.

Российский боксер за профессиональную карьеру провел 19 боев, 15 из них выиграл нокаутом и не потерпел ни одного поражения. В последнем бою Пирог техническим нокаутом победил соотечественника Геннадия Мартиросяна.