"Ливерпуль" и "Тоттенхэм" выиграли первые четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов
commons.wikimedia.org

Футболисты английских клубов "Ливерпуль" и "Тоттенхэм" выиграли первые четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов УЕФА, создав себе неплохой задел для прохода в следующий раунд.

"Ливерпуль" в первом матче четвертьфинала на своем поле со счетом 2:0 взял верх над португальским "Порту". Голы провели Наби Кейта (5') и Роберто Фирмино (26').

Португальские "драконы" продлили свою безвыигрышную серию в Англии до 19 матчей. На территории родоначальников футбола они еще не побеждали ни разу в своей истории.

В другом матче игрового вечера "Тоттенхэм" также дома добился победы с минимальным счетом над еще одной английской командой - "Манчестер Сити". На 78-й минуте гол в ворота гостей провел Сон Хын Мин. На 13-й минуте футболист "Сити" Серхио Агуэро не реализовал пенальти.

Отметим, что "Тоттенхэм" одержал лишь вторую победу в последних 17 матчах с "Манчестер Сити". В то же время "горожане" проиграли все пять еврокубковых встреч с английскими клубами.

В среду в борьбу вступят еще две пары - "Ювентус" против "Аякса", "Барселона" против "Манчестер Юнайтед".

Ответные игры 1/4 финала пройдут 16-17 апреля. Полуфинальные встречи намечены на 31 апреля и 1 мая, а также 7-8 мая. Финал Лиги чемпионов состоится 1 июня в Мадриде на стадионе "Метрополитано".