Персонал, работающий с мужской и женской сборными России по волейболу, должен находиться дома до ноября 2020 года. О соответствующем распоряжении сообщил "Интерфаксу" источник в национальной команде.

"Сегодня я позвонил в федерацию и мне сказали, что все сотрудники не будут ходить на работу до ноября", - сообщил собеседник агентства.

При этом, по его словам, выплата заработной платы сохраняется.

Как и во многих других дисциплинах, волейбольный сезон в России взял паузу из-за коронавируса. Не проводятся и международные соревнования с участием национальных команд.

Российские власти неоднократно заявляли, что пик эпидемии коронавируса в России ожидается минимум с 20-х чисел апреля. И это не будет просто пара не простых дней. Россиян ждет примерно месяц, когда больницам придется работать в сложных условиях, а количество смертей будет значительно выше нынешнего уровня в 12 пациентов за сутки.

"Я вам точно говорю, никакого пика еще не наступило, мы находимся скорее у подножия этого пика, даже не в середине", - заявил в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин.

На утро 10 апреля в России зафиксировано 1786 новых случаев коронавируса. Таким образом, общее количество зарегистрированных инфицированных составило 11 917 случаев (в 82 регионах). За весь период зафиксировано 94 летальных исхода, выздоровели 795 человек.