Футболисты мадридского "Реала" завоевали Суперкубок УЕФА
Reuters

Футболисты мадридского "Реала" в норвежском Тронхейме одержали волевую победу над "Севильей" в матче за Суперкубок УЕФА, традиционно проводимый летом между победителями Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Мадридцы ушли от поражения в добавленное время и одолели андалузцев на последних минутах дополнительного времени благодаря эффектному голу Дани Карвахаля. На 119-й минуте защитник ворвался с мячом в штрафную и поразил ворота Серхио Рико.

Основное время завершилось вничью 2:2. В составе "Севильи" голы забили Франко Васкес (41') и украинец Евгений Коноплянка (72') с пенальти. У "Реала" отличился Марко Асенсио (21') и Серхио Рамос (90+3'), переведший игру в овертайм. На 93-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален игрок "Севильи" Тимоте Колодзейчак.

Лучшим игроком матча УЕФА признал капитана "Реала" Серхио Рамоса.

"Реал" в третий раз в истории завоевал Суперкубок УЕФА. Ранее футболисты мадридского клуба побеждали в 2002 и 2014 годах.

"Севилья" третий год подряд уступает в матче за этот почетный трофей, причем "Реал" обижает ее во второй раз за три сезона.