Вторым к финишу пришел немец Франк Лак
Архив NTVRU.com

Оле-Эгнар Бьорндален

Норвежский биатлонист начал 12,5-километровую гонку преследования очередного этапа Кубка мира с минутным преимуществом над остальными (именно на столько он "ушел" во время 10-километровой гонки), поэтому в его победе никто не сомневался. Поэтому австрийским болельщикам ничего не оставалось, кроме как созерцать его триумф, несмотря на частые промахи, которых было ни много ни мало - 8.

Как передает "Евроспорт", вторым к финишу пришел немец Франк Лак, промахнувшийся лишь однажды, а третьим стал его соотечественник Рикко Кросс. Лучшим из россиян стал Павел Ростовцев, финишировавший четвертым ровно через 27 секунд после норвежца. Виктор Майгуров и Михаил Кочкин заняли соответственно 7-е и 8-е места.

У женщин в гонке преследования на 10 км первенствовала шведка Магдалена Форсберг, чей отрыв от ближайшей преследовательницы украинки Олены Зубриловой составляет уже 3 минуты 13,3 секунды. Россиянка Ольга Пылева довольствовалась девятым местом.