Валерий Карпин был удален в матче с "Барселоной"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Александр Мостовой вернулся после 4-матчевой дисквалификации
Архив NTVRU.com

В очередном туре чемпионата Испании "Барселона" у себя на "Ноу Камп" принимала "Сельту". К этому матчу изначально было приковано большое внимание. В последнее время много говорилось о кризисе "Барсы", и клуб, естественно, хотел покончить со всеми этими разговорами. Немало разговоров было и по поводу Ривалдо, касательно инцидента в матче с "Атлетиком" из Бильбао и его возможной дисквалификации, передает Dailyfootball.

В центре внимания в преддверии матча было интервью полузащитника "Сельты" и сборной России Валерия Карпина, в котором он рассуждал о приоритете грандов перед средними клубами, и касалось это опять-таки Ривалдо. Валерий говорил о том, что если бы Ривалдо не играл за "Барсу", или же какой-нибудь другой богатый клуб, то его давно бы уже дисквалифицировали.

Кроме того, в этом матче ожидалось возвращение "Царя" - Александра Мостового, отбывшего четырехматчевую дисквалификацию.

"Сине-гранатовые" серьезно настроились на игру и вышли на поле красавца-стадиона с единственным намерением - как можно быстрее разобраться с галисийским клубом. И начало для каталонского клуба было многообещающим: уже на второй минуте Габри открыл счет. Галисийцы после такого обескураживающего поворота немного растерялись, но боевого настроя не утратили и к девятой минуте уже побеспокоили Бонано: Хесули ударил по воротам каталонцев. Затем угрожал воротам каталонцев Эду, правда, безрезультатно. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе "сине-гранатовых".

Далее цифра "2" чуть не стала для "Сельты" роковой. На второй минуте второй половины в ворота галисийцев влетел второй мяч. На этот раз гол на свой счет записал "Кролик" Савиола. "Сельта" мириться с таким раскладом никак не собиралась и бросила все свои силы на то, чтобы отыграться.

Результатом атакующих действий галисийцев стала ошибка в своей штрафной опытного Серхи, срезавшего мяч в собственные ворота, когда он пытался прервать передачу. Произошло это на 72-й минуте. А на 83-й минуте счет сравнял Эду, ввергнув многочисленную каталонскую инчаду в пучину отчаяния. Не спасло каталонскую команду и удаление Валерия Карпина на 89-й минуте. В итоге - 2:2.

Лидером чемпионата на один день стал мадридский "Реал", кажется, преодолевший кризис. Однако спустя сутки королевский клуб потеснил "Алавес", разобравшийся с "Сарагосой". Героем матча стал молодой нападающий басконской команды Рубен Наварро, отправивший в сетку ворот противника два мяча на 34-й и 48-й минутах матча. Особенно красивым получился второй гол, когда 23-летний форвард перекинул мяч через голкипера хозяев поля.

Другая ведущая команда первенства - "Депортиво" - сумела разобраться с неуступчивой "Валенсией" и также покончить с разговорами о кризисе команды. Гол Диего Тристана позволил галисийской команде обойти мадридский "Реал" и обосноваться на второй строчке. Победа не сопровождалась зрелищной игрой, но три очка были добыты.

Не хватающий звезд с неба "Реал Сосьедад" принимал на своем поле "Бетис". Гости в случае победы имели бы равные с лидером очки, однако вынуждены были ретироваться ни с чем, да еще должны благодарить судьбу за то, что сумели унести хоть очко. В другом матче, закончившемся нулевой ничьей, "Райо Вальекано" принимал у себя дома "Лас Пальмас". Ни одна из команд не смогла продиктовать свою волю другой, к тому же гости уже на 44-й минуте остались в меньшинстве, но хозяевам это мало помогло.