Российский боксер Денис Лебедев завершит профессиональную карьеру после боя с непобежденным украинским чемпионом в весовой категории до 90,71 кг Александром Усиком, если их поединок состоится. Об этом россиянин заявил в программе "Абонент доступен" на радио Baltkom.

Он также отметил, что сейчас команды боксеров ведут переговоры о возможном поединке. WBA обязала Усика провести бой с 39-летним Лебедевым до 10 марта 2019 года.

"Сегодня Усик - номер один в боксе, - цитирует Лебедева портал Mixnews. - Бой с сильнейшим - мечта любого боксера, плох тот солдат, кто не мечтает однажды стать генералом. Я выйду на этот бой с желанием победить, поединок будет отличный, поскольку у нас очень разные стили. Совершенно точно могу сказать, что бой с Усиком, если он состоится, станет последним в моей карьере".

Лебедев 24 ноября в Монако победил единогласным решением судей американца Майка Уилсона, после чего заявил о готовности провести бой против Усика. В послужном списке Дениса 32 победы и два поражения.

В феврале WBA лишила россиянина пояса ввиду малоактивности, переведя его в статус "чемпиона в отпуске". По правилам, это звание дает право обладателю по возвращении на ринг встретиться с действующим чемпионом мира, которым является украинец Александр Усик.

Усик владеет титулами Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской организации (WBO), Всемирной боксерской ассоциация (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF). На его счету 16 побед и ни одного поражения.