Врачей, которые будут следить за здоровьем российской делегации во время Игр в Ванкувере, беспокоит организация питания в олимпийской деревне
Reuters

Врачей, которые будут следить за здоровьем российской делегации во время Игр в Ванкувере, беспокоит организация питания в олимпийской деревне.

"Во-первых, очень маленькая столовая, - рассказала один из врачей российской сборной Валентина Ридель в интервью радиостанции "Маяк". - Она уже сейчас заполнена, а что будет дальше, представить невозможно. А во-вторых, ассортимент очень маленький. Мы ходим, что-то ищем, но понимаем, что выбор слишком ограничен. Пойти покушать куда-то еще спортсмены, естественно, не могут. С точки зрения калорийности питание организовано правильно. Но, повторюсь, ассортимент и вкусовые качества нам не совсем понравились".

При этом Ридель подчеркнула, что в остальном медицинская бригада российской делегации всем довольна. Российский медицинский пункт расположился на 12-м этаже одного из корпусов олимпийской деревни, где проживают спортсмены. В состав бригады на данный момент входит четыре врача, в том числе специалисты из ЦИТО, а вскоре временные аккредитации должны получить еще ряд специалистов.

"Все необходимое здесь уже было, - отметила Ридель. - Смогли сразу приступить к работе. У нас есть кабинет физиотерапии, есть все средства для восстановления, лечения. Есть процедурный кабинет, мануальная терапия, иглотерапия. У меня это уже девятая Олимпиада в карьере, но на соревнованиях я не бываю. Дежурства. Мы должны быть готовы оказать помощь в любой момент".