В столице Грузии прошел уникальный борцовский поединок, который, без сомнения, войдет в историю этого вида спорта. Все дело в возрасте соперников - самому старшему из них едва исполнилось 5 лет
НТВ
 
 
 
Правда, на малышей мальчики не очень похожи. Пятилетний грузинский борец Георгий Бибиалаури весит 50 килограммов, при росте метр двадцать
НТВ
 
 
 
Юные богатыри провели дружеский поединок, в котором важнее была не победа, а участие. Изрядно попотев на матах, борцы, так и не выявив сильнейшего, отправились праздновать день рождения Бибилаури с мороженным и шоколадом
НТВ
 
 
 
Джамбулат Хатохов из России - и вовсе рекордсмен книги Гиннеса. В четыре года его вес составляет 56 килограммов
НТВ

В столице Грузии прошел уникальный борцовский поединок, который, без сомнения, войдет в историю этого вида спорта. Все дело в возрасте соперников - самому старшему из них едва исполнилось 5 лет.

Правда, на малышей мальчики не очень похожи. Пятилетний грузинский борец Георгий Бибилаури весит 50 килограммов, при росте метр двадцать. Его младший соперник Джамбулат Хатохов из Кабардино-Балкарии - и вовсе рекордсмен книги Гиннеса. В четыре года его вес составляет 56 килограммов.

Юные богатыри провели дружеский поединок, в котором важнее была не победа, а участие. Изрядно попотев на матах, борцы, так и не выявив сильнейшего, отправились праздновать день рождения Бибилаури с мороженным и шоколадом. Между собой мальчики отлично ладят, хотя и были знакомы всего один день.

Легендарный грузинский борец Левон Тедиашвили, который судил поединок вундеркиндов, пришел в восторг от спортивного мастерства мальчиков. 'Это фантастические дети - они излучают столько позитивной энергии. Нашим народам стоит многому поучиться у этих малышей'.

Встреча была организована грузинским журналистом Тенгизом Пачкория, узнавшим из газет, что для местного богатыря в России есть достойный соперник, сообщает Ananova.