Московский футбольный клуб ЦСКА оценил своего защитника Марио Фернандеса в 20 миллионов евро. Как утверждает портал UOL, именно такая сумма финансовой компенсации за игрока была предъявлена испанской "Валенсии" в ответ на трансферный запрос.

Испанский клуб проявил интерес к Фернандесу после матча четвертьфинала чемпионата мира между сборными России и Хорватии, в котором правый крайний защитник отметился голом.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

Помимо "Валенсии", игрок обороны ЦСКА также интересует миланский "Интер". По данным СМИ, он является альтернативным вариантом в случае неудачи в переговорах по хорватскому защитнику мадридского "Атлетико" Шиме Врсалько.

Сам Фернандес заявил, что не планирует покидать свой нынешний клуб. "Я хочу продолжать играть в России. Мне здесь очень нравится", - сказал 27-летний натурализованный бразилец.

Фернандес перешел в ЦСКА в 2012 году из бразильского "Гремио" за 15 миллионов евро. Контракт футболиста с ЦСКА рассчитан до конца июня 2022 года.

Марио провел пять игр на чемпионате мира за сборную России, забив мяч в ворота сборной Хорватии в четвертьфинале турнира.