Кариока самовольно улетел в Бразилию к больной маме - в "Спартаке" его ждет штраф и дубль
svpressa.ru

Бразильский полузащитник московского "Спартака" Рафаэл Кариока во вторник по неизвестным причинам отсутствовал в расположении своего клуба, который проводит ежедневные тренировки в рамках подготовки к матчу 12-го тура премьер-лиги с "Химками".

По информации "Советский спорт", 19-летний футболист еще в понедельник добрался до Бразилии и начал отпуск, несмотря на то, что домой его никто не отпускал.

Напомним, что в последнем матче с "Локомотивом" Кариока получил две карточки за неспортивное поведение и дисквалификацию соответственно.

Позже главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин рассказал, почему бразилец самовольно покинул расположение команды и отправился на родину.

"Кариока улетел, никого не предупредив, - приводит слова Карпина "Спорт-Экспресс". - Теперь его ожидает самый крупный из предусмотренных условиями контракта штраф. Считаю поступок футболиста проявлением неуважения к клубу, тренерам, партнерам и болельщикам. Я уже связывался с бразильцем - он объясняет отъезд болезнью матери. Теперь Кариока обязан прибыть в Москву 25 июня. Подготовку ко второй части сезона легионер начнет в молодежном составе".