Кейсуке Хонда больше не хочет играть за ЦСКА
Reuters

Полузащитник сборной Японии по футболу Кейсуке Хонда заявил, что выступления за московский ЦСКА мешают его карьерному росту, и призвал руководство армейцев отпустить его в более именитый клуб.

Напомним, что этот футболист сумел громко заявить о себе на прошлогоднем чемпионате мира в ЮАР, дойдя с японской сборной до 1/8 финала, а в начале этого года сыграл ключевую роль в ее победе на Кубке Азии. Однако на клубном уровне, по мнению игрока, он остановился в своем развитии.

"Это мучение, - цитирует Reuters интервью Хонды японской спортивной газете Nikkan. - Я больше так не могу. Я хотел выиграть с Японией чемпионат мира, а в январе стал самым ценным игроком на Кубке Азии, но я все так же недоволен. Я нахожусь в тупике, до сих пор оставаясь в ЦСКА, и это идет вразрез с моими планами".

СМИ писали об интересе к 24-летний футболисту со стороны английских "Ливерпуля" и "Арсенала", однако ЦСКА всегда заявлял, что игрок не продается.

В составе армейского клуба японец, до переезда в Россию выступавший за голландский клуб "Венло", выиграл Кубок России. В сезоне-2011/12 он провел шесть матчей и забил два мяча.

Кейсуке Хонда: В ПФК ЦСКА меня все устраивает!

Позднее на официальном сайте ЦСКА японский полузащитник дал опровержение интервью с жалобами на свое положение в московской команде:

"Хочу заверить армейских болельщиков, что на самом деле в интервью японскому изданию, которое цитируют российские источники, я не говорил ничего подобного. Мои слова уже не в первый раз были неверно интерпретированы. Суть моей мысли заключалась в следующем – конечно же, как и любой другой амбициозный футболист, в обозримом будущем я хочу попробовать свои силы в одном из сильнейших европейских чемпионатов, а если получится – в каком-нибудь из лучших клубов мира. Но сейчас меня все устраивает в ПФК ЦСКА, тем более что команда находится на лидирующих позициях в чемпионате страны, завоевала этой весной Кубок России и нацеливается как можно успешнее выступить в Лиге чемпионов".