Сборная России по футболу не сыграет с бразильцами перед мундиалем
Global Look Press

Товарищеский матч между сборной России по футболу и бразильским клубом "Итуано", который должен был пройти 11 июня, не состоится. Об этом информирует официальный сайт Российского футбольного союза.

Вместо спарринга с действующими чемпионами штата Сан-Паулу будет проведена тренировка, в которой примут участие только футболисты сборной России.

По неподтвержденным данным, причиной срыва товарищеского матча послужило то обстоятельство, что бразильской стороне не удалось собрать игроков, находящихся в отпусках.

В понедельник в Иту сборная России провела тренировку на стадионе "Новелли Жуниор". Занятие продолжалось около полутора часов. Как и накануне, вне общей группы остались защитник Дмитрий Комбаров и центральные хавбеки Денис Глушаков и Алан Дзагоев. Как уже отмечал наставник Фабио Капелло, их возвращение к полноценным тренировкам ожидается в ближайшие дни.

Прошедшая тренировка была посвящена тактическим маневрам. Игроки отрабатывали групповые смещения, перекрытие свободных зон и подстраховку при расположении команды на собственной половине поля. В числе упражнений также были "квадраты" с ограничением касаний и двусторонка на половину поля. Фабио Капелло положительно оценивал старания подопечных.

16 июня сборная отправится в Куябу, где в ночь на 18 июня по московскому времени в групповом турнире ЧМ сразится с командой Южной Кореи. 22 июня в Рио-де-Жанейро наши футболисты встретятся с Бельгией, а в ночь на 27 июня - с Алжиром.