Защитник "Спартака" Андрей Ещенко выступил с критикой игры сборной России в последних товарищеских матчах. По мнению футболиста "красно-белых", во встречах против Турции и Австрии команда Станислава Черчесова выглядела уставшей. Также Ещенко отметил, что по прошедшим матчам не увидел рисунка игры у россиян.

"В чём выражалась усталость? Возьмите того же Романа Зобнина. В "Спартаке" он от любого мог убежать - сейчас этого не было, - сказал Ещенко в интервью "Советскому спорту". - То же самое - Саша Головин. В ЦСКА он резкий, легко уходит от соперника на дриблинге, а в сборной у него ничего не получалось. Да и в целом рисунок игры не просматривался. Во всех линиях неразбериха, какой футбол мы готовим к чемпионату мира, я не понял".

Напомним, в двух последних контрольных матчах перед чемпионатом мира сборная России выступила неудачно. Хозяева мундиаля уступили Австрии (0:1) и сыграли вничью с Турцией (1:1).

На домашнем чемпионате мира сборная России сыграет в группе Е против Египта, Саудовской Аравии и Уругвая. Турнир откроется матчем россиян против команды Саудовской Аравии 14 июня.