Вице-премьер РФ Александр Жуков предлагает российским регионам "не распыляться" и к зимней Олимпиаде в Сочи подготовить "по паре олимпийских чемпионов"
Первый канал

Вице-премьер РФ Александр Жуков предлагает российским регионам "не распыляться" и к зимней Олимпиаде в Сочи подготовить "по паре олимпийских чемпионов".

"Я предлагаю руководству региона взять один-два зимних вида спорта, по которому вы подготовите олимпийских чемпионов", - цитирует ИТАР-ТАСС заявление Жукова, сделанное им накануне на встрече с представителями партии "Единая Россия" в рамках своей двухдневной рабочей поездки в Свердловскую область. Он рекомендовал придерживаться этой тактики и другим регионам.

Жуков отметил, что в правительстве сейчас ждут предложений из регионов, "какие школы и какие направления нужно усилить и расширить" в рамках подготовки к зимним Олимпийским играм в Сочи в 2014 году.

По словам вице-премьера, не стоит забывать и о партийных проектах, связанных с развитием массового спорта. "Такие проекты есть у "Единой России", их нужно продолжать", - отметил вице-премьер.