Состояние здоровья бывшего главного тренера футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Алекса Фергюсона значительно улучшилось, он переведен в стационар.

5 мая 76-летнего Фергюсона доставили в нейрологический центр в Манчестере, где он успешно перенес операцию после инсульта. Во вторник появилась информация, что шотландец вышел из комы и уже может сидеть и говорить.

"Сэру Алексу Фергюсону больше не требуется интенсивная терапия. Он продолжит проходить реабилитацию в стационаре. Его семья потрясена полученной поддержкой и пожеланиями добра, но тем не менее просит уважать ее право на неприкосновенность частной жизни. Это будет очень важно на данной стадии восстановления", - сказано в сообщении клуба.

Фергюсон является одним из самых успешных и титулованных тренеров в истории футбола. Шотландец возглавлял "Манчестер Юнайтед" в период с 1986-го по 2013 год. Под его руководством клуб завоевал 38 различных трофеев. В 1999 году он был посвящен в рыцари королевой Великобритании Елизаветой II, в 2002 году включен в Зал славы английского футбола.