Раллийный гонщик обучит протаранившего заправку футболиста "Терека" безопасному вождению
www.nieuwsblad.be

Полузащитник грозненского "Терека" Жонатан Лежар, который протаранил в Бельгии здание автозаправки, возьмет несколько уроков безопасного вождения у известного раллийного автогонщика Марка Дуэза и посетит собрания жертв дорожно-транспортных происшествий, сообщает бельгийская газета Nieuwsblad.

"Я приму участие в курсах по реабилитации жертв дорожно-транспортных происшествий, - сообщил 25-летний футболист. - А раллийный пилот Доминик Херманс обучит меня безопасному вождению".

Напомним, что в минувшее воскресенье Лежар в состоянии алкогольного опьянения протаранил на машине здание АЗС в городе Тонгерен. Когда автомобиль находился на стоянке, футболист резко нажал на газ, и его Porsche Panamera на 10 метров въехал в помещение магазина.

Один из посетителей был ранен осколками витрины, общий ущерб оценивается в 250-300 тысяч евро. Прибывшая на место происшествия полиция лишила футболиста водительских прав как минимум на две недели и доставила его в вытрезвитель.

Добавим, что зимой прошлого года Лежар был приговорен к двум неделям тюрьмы и лишению водительских прав на месяц за аналогичное нарушение. Учитывая рецидив, ему грозит тюремное заключение сроком до двух лет.

В текущем сезоне Лежар пять раз выходил на поле в составе "Терека" в матчах чемпионата России. В данный момент футболист восстанавливается после очередной травмы. В среду он прибудет в расположение грозненского клуба и будет готовиться к матчу с пермским "Амкаром" 21 октября.