Один из лидеров питерского футбольного клуба "Зенит" - бразилец Малком - перенес в Финляндии хирургическое вмешательство в связи с лечением травмы. Полузащитник не сыграет до зимней паузы сезона-2019/20.

"По результатам последнего обследования и консультаций с ведущими медицинскими центрами Европы и России медицинский штаб сине-бело-голубых принял решение прооперировать игрока. Процедура прошла успешно, сегодня Малком возвращается из Финляндии в Петербург, где будет восстанавливаться по индивидуальной программе. "Зенит" желает Малкому скорейшего возвращения на футбольное поле", - говорится в заявлении клуба с берегов Невы.

22-летний хавбек перешел в петербургский клуб из "Барселоны" в летнее трансферное окно за рекордные для отечественного чемпионата 40 млн евро и принял участие только в двух матчах петербургской команды.

Малком получил повреждение 10 августа в матче чемпионата России против московского "Динамо" (2:0) и с тех пор не появлялся на поле. О характере травмы бразильского полузащитника официальных сообщений не было.

Изначально врачи предполагали, что его восстановление займет шесть недель.

"Зенит" занимает четвертое место в турнирной таблице национального чемпионата, набрав после 12 матчей 26 очков, в следующем туре подопечные Сергея Семака сыграют дома с "Ростовом" 19 октября.