Сегодня на новом стадионе города Вроцлав состоится поединок между польским боксером Томашем Адамеком и украинским чемпионом мира в супертяжелом весе Виталием Кличко за звание чемпиона мира по версии WBC
Reuters

Сегодня на новом стадионе города Вроцлав состоится поединок между польским боксером Томашем Адамеком и украинским чемпионом мира в супертяжелом весе Виталием Кличко за звание чемпиона мира по версии WBC.

Во время одного из последних интервью чемпион отметил, что не может дождаться предстоящего боя. "Это будет настоящая битва. У Томаша есть хорошая поддержка, за его спиной будет целый стадион", - сказал украинский спортсмен. "Будет нелегко, но я покажу всем, что все еще достаточно хорош, чтобы отстоять свой титул", - добавил Виталий Кличко.

Соперник украинца 35-летний Томаш "Гураль" Адамек, в свою очередь, заявил, что хорошо подготовился к встрече с чемпионом. "Я готов к поединку и завоеванию пояса в тяжелом весе", - заявил поляк. "Если я должен стать чемпионом, то стану им сейчас", - добавил он.

На предстоящий поединок раскуплены все билеты. По словам организаторов мероприятия, 42-тысячная арена будет полностью заполнена любителями бокса.

Стоит отметить, что телезрителям впервые в Польше было предложено приобрести право на просмотр боя за деньги. Стоимость трансляции составила 39,90 злотых (более 13 долларов). Согласно предварительной информации, этой услугой воспользовались около 100 000 абонентов, передает ИТАР-ТАСС.

Боксерское состязание, которое в Польше называют "Боем XXI века", пройдет на новом стадионе, построенном специально к чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Кстати, на церемонии взвешивания весы под Адамеком (187 см) показали 98 кг, а действующий чемпион (202 см) оказался на 12 кг тяжелее - стрелка остановилась на отметке 110,2 кг.