Россияне сумели одержать первую победу лишь в последнем для них матче Евробаскета
Global Look Press

Сборная России обыграла команду Турции в заключительном для нее матче на чемпионате Европы по баскетболу среди мужских команд, который проходит в эти дни в Словении.

Последняя встреча команд, ранее уже лишившихся шансов выйти во второй раунд турнира, завершилась со счетом 89:77 (16:17, 23:23, 19:17, 31:20) в пользу россиян. Самым результативным игроком в составе нашей сборной стал Сергей Карасев, набравший 25 очков.

Команда Василия Карасева в заключительном матче первого группового этапа одержала первую и единственную победу на Евробаскете и этим завершила свое выступление на турнире.

"Меня порадовала игра против Турции, - цитирует наставника россиян пресс-служба РФБ. - Сегодня у нас была команда. Забивали все. Да, Моня, Фридзон и Воронов получили травмы и не приняли участие в матче. В этой ситуации большая ответственность легла на молодых ребят. Очень сложно было найти какие-либо слова до встречи. Эта игра дала большой опыт молодым игрокам, которые показали ту быструю тактическую модель, которую мы старались воплотить в жизнь по ходу всего турнира".