Эктор Купер
Архив NEWSru.com

Миланский "Интер" обязательно попадет в полуфинал Лиги чемпионов, заявил тренер этого клуба Эктор Купер. Накануне "Интер" выиграл первый матч на своем поле у "Валенсии" - 1:0.

Несмотря на то, что ответный матч будет проходить в испанской Валенсии, а команда уж обязательно постарается отомстить своему бывшему наставнику, Купер смотрит на будущее с оптимизмом. По его словам, "Интер" имеет стопроцентный шанс на выход в полуфинал. "На два четвертьфинальных матча следует смотреть как на один, а конкретно на первую игру, как на первый тайм этого матча. Из этого стоит заключить, что "Интер" повел - 1:0", - сказал аргентинский наставник. Впрочем, стоит добавить, что перерыв между этими двумя таймами будет составлять не 15 минут как в обычном матче, а две недели, а за этот срок все может кардинально измениться.

Что касается потерь в преддверии второго матча, то Купер отметил, что без удаленного в первой игре Эмре команде будет очень трудно. "Эмре - это игрок, который обладает прекрасным дриблингом и может подолгу держать мяч для нас", - отметил Купер. Reuters напоминает, что в процессе матча, у обеих команд было удалено по игроку. Помимо Эмре поле покинул Давид Альбельда из "Валенсии".

По словам капитана "Интера" Хавьера Дзанетти в Испании нужно будет, прежде всего, забить самим. Тогда играть для итальянцев станет легче. Напомним, что в последний раз "Интер" выходил в полуфинал европейского клубного турнира в сезоне 1980/81 годов. Тогда в Кубке чемпионов черно-синие проиграли "Реалу". В Лиге чемпионов, которая начала проводиться с сезона 1992/93 годов, "Интер" ограничивался лишь участием в четвертьфинале.