Избранный перед стартом этого сезона на должность капитана Андрей Аршавин лишился своих полномочий после того, как попался на нарушении режима. Новым капитаном "Зенита" путем тайного голосования выбран Эрик Хаген
fc-zenit.ru

Голкипер санкт-петербургского "Зенита" Вячеслав Малафеев рассказал, как выбирали нового капитана команды. Как известно, избранный перед стартом этого сезона на должность капитана Андрей Аршавин лишился своих полномочий после того, как попался на нарушении режима и на несколько дней был отстранен от тренировок с основой.

"Перед вылетом в Пермь Дик Адвокаат собрал игроков на базе и сказал, что мы должны сами выбрать капитана - предложил провести тайное голосование. Каждый футболист написал фамилию "своего кандидата" на бумажке и отдал ее главному тренеру. Адвокаат подсчитал голоса и сразу же объявил результаты. Победил Эрик Хаген. А вице-капитанами остались я и Камил Чонтофальски", - сказал Малафеев в интервью "Советскому спорту".

Как отмечает ИА REGNUM, вратарь клуба с берегов Невы также опроверг слух о том, что во время голосования нельзя было выбирать Аршавина и Радимова: "Каждый писал того, кого хотел. Я вот выбрал Хагена".