Конфликт между чемпионом WBO в полусреднем весе Мигелем Котто и его дядей и тренером Эвангелисто Котто может повлечь неприятные последствия для обоих участников
Reuters

Конфликт между чемпионом WBO в полусреднем весе Мигелем Котто и его дядей и тренером Эвангелисто Котто может повлечь неприятные последствия для обоих участников. Полиция пуэрториканского города Кагуас, где произошел инцидент, может предъявить дяде и племяннику обвинения в порче чужого имущества и применении насилия.

Напомним, что родственники подрались после ожесточенной словесной перепалки, касавшейся нового тренировочного плана, предложенного Мигелем. Спор начался в тренировочном зале боксера в городе Кагуасе, Пуэрто-Рико, и когда Котто заявил дяде о том, что он уволен с поста тренера, Эвангелисто бросился на племянника, который не остался в долгу, ответив несколькими ударами.

Позднее конфликт продолжился уже в квартире Котто и на улице, где Эвангелисто бросил в племянника камень, но промахнулся, и камень угодил в новую машину Мигеля, разбив окно. Вновь началась драка, которую удалось прекратить лишь прибывшим на место полицейским.

В результате у Котто оказался рассечен нос, а его дядя был доставлен в больницу, где было обнаружено, что у него сломан нос и травмирована шея. На состоявшейся вскоре пресс-конференции Мигель Котто подтвердил, что его дядя больше не является членом его команды. По словам представителя полиции, Мигелю Котто может быть предъявлено обвинение в нанесении телесных повреждений. Его дядя может столкнуться с аналогичными обвинениями, а также с обвинениями в порче чужого имущества, сообщает allboxing.ru.