Российский легионер лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин, который покинет клуб по окончании сезона, войдет в историю как одно из худших приобретений тренера "канониров" Арсена Венгера
Global Look Press

Российский легионер лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин, который покинет клуб по окончании сезона, войдет в историю как одно из худших приобретений тренера "канониров" Арсена Венгера, пишет газета The Sun.

В Лондоне ждут не дождутся, когда истекут последние два месяца контракта этого футболиста, который в свое время был приобретен за рекордные для "Арсенала" 15 миллионов фунтов, и он станет свободным агентом. Недавно в СМИ появилась информация, что Аршавин, которому в мае исполнится 32 года, и вовсе раздумывает о завершении своей карьеры.

Подсчитано, что за каждую минуту, проведенную на поле, экс-капитан российской сборной получил в среднем 7,8 тысячи фунтов. С начала текущего года каждые 60 секунд подскочили в стоимости до 30 тысяч. Кто же станет вешать бутсы на гвоздь, спрашивает газета, если они приносят такой доход?

При зарплате 95,000 фунтов стерлингов в неделю в 2013 году он появился на поле лишь на 15 минут в проигранном "Челси" (1:2) январском матче.

Заставить Андрея Аршавина остаться в спорте и подписать новый контракт с каким-либо клубом может и предстоящий в будущем году чемпионат мира по футболу в Бразилии.

Слухи о возможном окончании спортивной карьеры подогрело и то, что этой зимой агент российского футболиста Денис Лахтер уже намекал на то, что его подопечный размышляет о завершении карьеры. При этом спортивный функционер не исключает, что в дальнейшем игрок может уйти в бизнес или политику.