Россияне удачно стартовали на Всемирной летней Универсиаде в Таиланде
Архив NEWSru.com

Во второй день Всемирной летней Универсиады, которая проходит в столице Таиланда Бангкоке, россияне завоевали две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Обладателями высших наград стали легкоатлетка Ксения Агафонова, победившая на дистанции 10000 метров с результатом 32 минуты 20,94 секунды, и пловец Григорий Фалько, завершивший заплыв на 200-метровке брассом за 2 минуты 12,89 секунды.

"Серебро" завоевал дзюдоист Исмаил Мусаев в весовой категории до 84 кг, а "бронза" досталось россиянкам в командных состязаниях по спортивной гимнастике.

В общем медальном зачете Универсиады пока лидируют представители Китая и США, в активе которых по пять завоеванных комплектов наград. У китайцев два "золота", два "серебра" и одна "бронза", у американцев одно "золото", одно "серебро" и три "бронзы". В золотом медальном зачете первую строку занимают спортсмены из Кореи, на счету которых три высшие награды Универсиады. Россияне и китайцы делят второе место, завоевав по два "золота".

На старте соревнований успешно выступила команда российских волейболисток, одержав победу на сборной Сербии - 3:1. Россиянки уверенно выступают и в баскетбольном турнире, добившись победы и во втором матче с командой Латвии - 60:43. А футболистки добились победы в матче со сборной Тайваня - 1:0.

Универсиада продлится до 18 августа.