На чемпионате мира по легкой атлетике в Москве были разыграны медали в беге на 10 000 м. Золото мирового первенства выиграл британец Мо Фара, пробежавший дистанцию за 27 мин. и 21,71 сек. Он опередил Ибрагима Джейлана из Эфиопии и Пола Тануи из Кении.

Россиянин Евгений Рыбаков завершил забег 25-м.

В забеге на 10 000 м был разыгран второй комплект медалей чемпионата мира. Ранее кенийская бегунья Эдна Киплагат выиграла женский марафонский забег.

Напомним, Фара – действующий олимпийский чемпион на этой дистанции. Также он выиграл золото Лондона в категории 5 000 м, в которой он еще побеждал на чемпионате мира в Дэгу в 2011 году.