В Самаре арестовали подозреваемого в убийстве фаната "Спартака"
Архив NEWSru.com

Суд в Самаре заключил под стражу местного жителя, подозреваемого в убийстве болельщика московского футбольного клуба "Спартак" Антона Феоктистова. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Самарской области.

По ходатайству следователя в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражей сроком на два месяца. В ходе допроса подозреваемый отказался от дачи показаний, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ, говорится в пресс-релизе.

Самарские полицейские в ночь на воскресенье задержали 27-летнего жителя города, подозреваемого в убийстве болельщика "Спартака", приехавшего в Самару поддержать любимую команду на матч с "Крыльями Советов". Конфликт произошел в минувшую субботу в одном из городских кафе, после преступления злоумышленник пытался сбежать, но был пойман.

В ходе возникшей ссоры, которая, по предварительным данным, не была связана со спортивной тематикой, один из посетителей кафе нанес болельщику удар ножом в шею. Пострадавший от полученных ран скончался на месте, а нападавший после преступления пытался сбежать, но был пойман.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По окончании матча, который прошел в воскресенье и завершился со счетом 2:0 в пользу "Спартака", главный тренер московского клуба Дмитрий Аленичев посвятил победу команды Антону Феоктистову.