В матче 1/8 финала Уильямс проиграла Свитолиной в двух сетах со счетом 4:6, 3:6 и сложила с себя полномочия действующей победительницы Олимпиады, добытый четыре года назад в Лондоне
Reuters

Лидер мирового рейтинга американская теннисистка Серена Уильямс оступилась на пороге четвертьфинала олимпийского турнира в женском одиночном разряде.

В роли обидчицы почти непобедимой теннисной королевы выступила представительница Украины Элина Свитолина, получившая 15-й номер посева.

В матче 1/8 финала Уильямс проиграла Свитолиной в двух сетах со счетом 4:6, 3:6 и сложила с себя полномочия действующей победительницы Олимпиады, добытые четыре года назад в Лондоне. Ранее вместе со своей старшей сестрой Винус она выбыла из борьбы и в парном разряде Игр-2016.

Следующей соперницей украинки будет 11-я сеяная чешка Петра Квитова, которая заставила зачехлить ракетку россиянку Екатерину Макарову.

Неудачу на пороге четвертьфинала олимпийского турнира потерпела и Светлана Кузнецова, уступившая британке Джоанне Конте. Продолжает борьбу Дарья Касаткина, одолевшая в третьем круге итальянку Сару Эррани. В следующем раунде она сразится с американкой Мэдисон Кис.

Серена Уильямс ранее трижды завоевывала золото Олимпиады в парном разряде и один раз в одиночном.

Напомним, что в Рио-де-Жанейро уже потерпел фиаско и лидер мужского теннисного рейтинга серб Новак Джокович, вылетевший еще в первом круге.