Игрок сборной России по теннису Евгений Кафельников может приступить к тренировкам уже в самые ближайшие дни
НТВ-Плюс
 
 
 
Несколько дней назад, после встречи с президентом России, поздравившим команду Шамиля Тарпищева с завоеванием Кубка Дэвиса, Кафельников признался журналистам, его дальнейшая карьера будет зависеть от того, как быстро он восстановится после операции, если
НТВ-Плюс
 
 
 
Теперь Кафельникову предстоит решить вопрос - останется ли он в теннисе или завершит свою карьеру. Россиянин не раз утверждал, что победа в Кубке Дэвиса станет последним штрихом в его карьере
НТВ-Плюс

Игрок сборной России по теннису Евгений Кафельников может приступить к тренировкам уже в самые ближайшие дни. Напомним, что ровно неделю назад в Швейцарии ему удалили икроножную вену. Как сообщил теннисист в интервью ИТАР-ТАСС, врачи сказали, что в середине нынешней недели можно будет начинать легкие тренировки. Евгений также рассказал о том, как проходила операция в Швейцарии. "Моя операция в Цюрихе длилась час под общим наркозом, - сказал он. - Через разрез в области паха вытягивали поврежденную вену. Пока нога еще побаливает, хожу прихрамывая".

Несколько дней назад, после встречи с президентом России, поздравившим команду Шамиля Тарпищева с завоеванием Кубка Дэвиса, Кафельников признался журналистам, его дальнейшая карьера будет зависеть от того, как быстро он восстановится после операции, если восстановится вообще.

Напомним, что в этом году боли в левой ноге стали беспокоить Кафельникова все чаще, и он принял решение сделать операцию. Она могла быть сделана и раньше, однако Кафельников решил отложить лечение, дабы иметь возможность принять участие в финале Кубка Дэвиса. Именно недомогание помешало Евгению выступить в финальном матче более успешно, но заменивший его Михаил Южный принес России решающее очко, в последнем матче блестяще переиграв Поля-Анри Матье.

Теперь Кафельникову предстоит решить вопрос - останется ли он в теннисе или завершит свою карьеру. Россиянин не раз утверждал, что победа в Кубке Дэвиса станет последним штрихом в его карьере. Однако он заявился на новогодний турнир в Катаре. Лидер сборной России Марат Сафин после встречи с французами на пресс-конференции заявил, что Евгений никуда не уйдет.

Такого же мнения придерживается и Шамиль Тарпищев. По его словам, Евгений Кафельников способен вновь войти в десятку сильнейших теннисистов мира. Но самое главное для Кафельникова - найти в себе моральные силы, восстановиться после травмы и найти новые стимулы для продолжения карьеры, так как физически он еще не исчерпал себя. Сейчас Кафельникову прежде всего необходимо взять паузу и отвлечься, а уже после перерыва принять окончательное решение, считает капитан сборной России по теннису.