Четверка Попова впервые выиграла этап Кубка мира
AP Photo/Douglas C. Pizac

Российский пилот Евгений Попов на олимпийской трассе в американском Парк-Сити впервые в своей карьере выиграл этап Кубка мира по бобслею в соревнованиях бобов-четверок, опередив на миг германский квартет во главе с Андре Ланге. Своими ощущениями после победы российский пилот поделился с Агентством спортивной информации "Весь спорт".

"В этом году у меня практически новая команда, - сказал Евгений Попов. - К опытному Диме Степушкину добавились боковые разгоняющие Рома Орешников и Дима Труненков. Все лето мы скатывались, и это принесло свой результат. Вообще у нас очень дружная команда, никакой зависти или ревности к победам других. Помогло еще то, что для моей четверки мы нашли наконец один оптимальный комплект коньков. Попробовали универсальную заточку и получилось! Теперь будем искать то же самое для двоек. Нельзя ни на день останавливаться в поиске, иначе конкуренты тут же "сожрут". Как отпраздную победу? Да честно говоря, времени совсем нет. Уже завтра, в 8 утра вылетаем в Лейк-Плэсид на следующий этап. Так что, наверное, схожу расслабиться в джакузи при отеле, а потом в бассейн".

Евгений Попов также рассказал об олимпийской трассе в Лейк-Плэсиде, на которой 15-17 декабря пройдет очередной этап Кубка мира. "Трасса очень сложная, неприятная, но в принципе нам всегда там везло. В общем, смотрю в будущее с оптимизмом", - подытожил Евгений Попов.