Фигуристы Тарасова и Морозов победили в Финале Гран-при в Марселе в парном катании
Global Look Press

Российский дуэт Евгения Тарасова - Владимир Морозов победил в Финале Гран-при по фигурному катанию в Марселе в парном катании.

Тарасова и Морозов, бронзовые призеры чемпионатов Европы, лидировавшие после короткой программы, в пятницу в произвольной получили за прокат 135,25 балла и с общим итогом по сумме двух программ в 213,85 балла одержали победу.

"Четверной подкрут был сегодня одним из лучших. Наконец-то! - подчеркнул Морозов. - Многие говорили нам - зачем вам это, но мы на своем пути, и будем работать над ним дальше. Сейчас будем совершенствовать его к чемпионату России".

Тарасова отметила, что произвольный прокат в финале Гран-при стал одним из лучших. "За исключением нескольких технических ошибок этот прокат удался, он, пожалуй, стал одним из лучших, - сказала Тарасова журналистам. - Сначала немного поволновались, но смогли продолжить программу, не замедлились и не потеряли хода".

Вторыми в Марселе стали китайцы Юй Сяоюй и Чжан Хао (206,71), третье место заняла канадская пара Меган Дюамель - Эрик Рэдфорд (205,99). Еще один российский дуэт Наталья Забияко и Александр Энберт (188,32) показал четвертый результат.