Валерий Газзаев намерен дать играть Сычеву и Карпину
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дмитрий Сычев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Валерий Карпин
Архив NEWSru.com

Дмитрий Сычев и Валерий Карпин, по всей видимости, сыграют в составе сборной России в ближайшем отборочном матче чемпионата Европы с командой Албании.

Такой вывод можно сделать после оценки их подготовки главным тренером национальной команды Валерием Газзаевым, сообщает "Интерфакс". По его словам, Сычев успел набрать игровую практику, а травма Карпина оказалась несерьезной. Напомним, что когда Газзаев публиковал свой первоначальный расширенный список кандидатов, то Карпина в нем не было. Оказывается, Газзаев счел себя великим психологом, заявив сегодня, что невключение Карпина объяснялось не лучшим психологическим состоянием после чемпионата мира в Японии и Корее. Кроме того, заметил Газзаев, сезон в Испании еще не начинался.

Таким образом, отсутствие фамилии Карпина среди кандидатов в сборную дало Карпину время набрать форму, и Газзаева не заботило при этом, что не получив приглашение в сборную, Карпин мог еще больше уйти в себя, и, потеряв стимул, потерять форму. "Что же до Сычева, то я всегда говорил, что, как только Дима найдет команду, где будет играть регулярно, в поле нашего зрения он попадет моментально. Так и произошло", - заметил Газзаев.

Между тем, состав сборной будет известен на 90 процентов после сбора команды на Кипре, который начинается в понедельник. А с 1 декабря Газаев бросил курить... сигареты и перешел на сигары, позволяя себе по четыре в день. "Сбор с ЦСКА плавно перетекает в работу со сборной, затем опять нахлынут клубные заботы, а там - оглянуться же не успеешь! - придет 29 марта и первая игра в Албании..", - сказал главный тренер.