Болячки Джоковича вывели сборную России в четвертьфинал Кубка Дэвиса

В воскресенье Николай Давыденко встречался с лидером сборной Сербии Новаком Джоковичем. Россиянин проиграл два первых сета - 4:6, 3:6, победил в третьем - 6:4, а затем Джокович не смог продолжить борьбу по состоянию здоровья.

Таким образом, сборная России повела в матче 1/8 финала 3:1, и встреча Михаила Южного с Виктором Троицки уже не имеет турнирного значения.

Стоит напомнить, что у Джоковича по ходу уик-энда уже были проблемы из-за вирусной инфекции. Так, в пятницу из-за болезни он не смог выйти на стартовую игру против Михаила Южного, и его заменил Ненад Зимонжич.

В четвертьфинале Кубка Дэвиса россияне сыграют со сборной Чехии, сообщает РИА "Новости".

Кстати, по словам пресс-атташе сборной Сербии, Джокович сильно истощен и после игры сначала поедет в отель, где разместилась команда гостей, а затем его госпитализируют. Кроме того, серб пропустил традиционную послематчевую пресс-конференцию.