Рой Джонс-младший ушел из бокса ради карьеры музыканта
Global Look Press

Знаменитый американский боксер Рой Джонс - младший, получивший в 2015 году гражданство РФ, завершил спортивную карьеру и решил сосредоточиться на своей музыкальной деятельности. Об этом заявил спортивный директор промоутерской компании "Патриот" Дмитрий Лучников.

"Бои - нет, мы точно не хотим, чтобы он дрался. Думаю, это было бы логично говорить, что на этом Джонс завершил карьеру", - сообщил Лучников агентству "Р-Спорт".

Экс-чемпион мира в четырех весовых категориях в декабре был нокаутирован британцем Энцо Маккаринелли. Позже 46-летний Джонс заявил, что не исключает своего появления на ринге в дальнейшем.

По словам промоутера, теперь Джонс сконцентрируется на своей музыкальной деятельности, а также организует профессиональный турнир в России.

"Сейчас планируем организовать - он обратился с просьбой - его музыкальную деятельность в России. Также планируем запустить серию турниров "Кубок Роя Джонса" по профессиональному боксу. Будет некий приз от Роя лучшему боксеру турнира или боев. С ним прорабатываем календарную сетку и готовимся приступить к реализации", - отметил он.

Напомним, что Рой Джонс - младший является почетным президентом новой промоутерской компании "Патриот", которую представляет Лучников.