ЦСКА объявил о подписании контракта с Романом Широковым
Global Look Press

Московский ЦСКА объявил о подписании контракта с полузащитником сборной России по футболу Романом Широковым. Соглашение рассчитано до конца сезона-2015/2016 с возможностью пролонгации.

Как сообщается на официальном сайте армейцев, Роман уже в среду отправится вместе с новой командой на третий сбор в испанскую Марбелью.

"Я очень счастлив вернуться домой, ведь это мой родной клуб, в котором меня воспитали. Ничуть не смущает краткосрочность контракта: если буду доказывать на поле, не сомневаюсь, что его продлят. Естественно, задача на ближайшие месяцы - помочь ЦСКА стать чемпионом России. Плюс не стоит забывать о Кубке", - заявил новобранец.

Роман является воспитанником ЦСКА, но за основную команду клуба не провел ни одного матча. В 2014 году он перешел в "Спартак" из петербургского "Зенита" на правах свободного агента. Часть сезона-2014/2015 он провел в аренде в "Краснодаре".

Нынешний сезон 34-летний полузащитник начал в московском "Спартаке" и в 14 матчах Премьер-лиги отметился тремя голевыми передачами. После этого футболист перестал выходить на поле, иначе его действующее соглашение было бы автоматически продлено. 23 января он разорвал контракт с красно-белыми по обоюдному согласию сторон.