Коби Брайант
Архив NTVRU.com
 
 
 
Трэйси Макгрейди
Архив NTVRU.com
 
 
 
Марк Кубан
Архив NTVRU.com

Дисциплинарный комитете НБА вынес решение, по которому клуб "Даллас Маверикс" должен заплатить штраф в размере 500 тысяч долларов. Такое наказание "Даллас" понесет за поведение своего наставника Марка Кубана, который повел себя оскорбительно по отношению к арбитрам, обслуживавшим матч команды против "Сан-Антонио", который состоялся во вторник.

"Для меня эти деньги не проблема. Ничего страшного в этом нет, я привык", - сказал тренер после того, как ему объявили об этом. За весь прошлый сезон поведение Кубана обошлось клубу в 505 тысяч долларов, а рекордным считается штраф в размере 1 миллиона долларов, который был вынужден выплатить Эдди Де Бартоло-мл.

Все деньги будут перечислены в фонд борьбы с раковыми заболеваниями.

"Сан-Антонио" - "Бостон" - 93:90.
"Бостон" никак не может избавиться от плохой привычки проигрывать "Сан-Антонио". Это произошло уже в 8-й раз подряд. Победа досталась "Спюрс" на последних секундах, когда Стив Смит реализовал оба свободных.

"Шарлотт" - "Атланта" - 111:87.
Главным героем матча стал Элден Кэмбелл, который матч от матча показывает все лучший результат. По статистике в этом сезоне он играет лучше, чем в свое лучшее время в составе "Лэйкерс", с 49-процентной точностью попаданий.

"Лэйкерз" - "Индиана" - 109:90.
Шакил О▓Нил сел на скамейку запасных за фолы, поэтому основная работа досталась Коби Брайанту. Коби заиграл более результативно, чем вместе с О▓Нилом, и настолько разочаровал "Индиану", что ее тренер даже поранил себе палец. Палец, конечно, тотчас перебинтовали, но это не спасло команду от поражения.

"Миннесота" - "Сиэттл" - 111:106.
Энтони Пилер забросил рекордные для себя семь трехочковых и набрал 26 очков, а его "Миннесота" выиграла уже в шестой раз подряд.

"Орландо" - "Филадельфия" - 102:91.
Трэйси Макгрейди успешно начал, набрав 26 очков, а окончательно сломить "76" удалось Горацио Гранту, который набрал 21.

"Торонто" - "Чикаго" - 85:73.
Интересы Винса Картера и Чарльза Оакли, которые еще в прошлом сезоне выступали за один клуб, в этом матче не пересеклись, поэтому им удалось избежать столкновения, подобного тому, которое произошло 20 декабря. "Торонто" по привычке выиграл этот матч, кстати, уже в 12 раз подряд.