Определились первые соперники россиян на Аustralian Open
Архив NEWSru.com
 
 
 
Марат Сафин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Евгений Кафельников
Архив NEWSru.com

Россияне Марат Сафин и Евгений Кафельников в первом круге Открытого чемпионата Австралии по теннису встретятся с голландцем Рамоном Слейтером и американцем Джеффом Моррисоном соответственно. Так определила прошедшая в Мельбурне жеребьевка турнира серии "Большого шлема", который стартует в понедельник. Сафин "посеян" под 3-м номером, Кафельников - под 22-м.

Напомним, что в прошлом году Сафин уступил в финале этого турнира шведу Томасу Юханссону, а накануне Марат из-за травмы плеча снялся с турнира Adidas International, который в эти дни проходит в Сиднее.

Герою финального матча Кубка Дэвиса Михаилу Южному достался в соперники молодой французский теннисист Ришар Гаске, который попал на Аustralian Open благодаря специальному персональному приглашению от организаторов и спонсоров. И, наконец, Николай Давиденко, победитель недавнего турнира, который проходил в австралийской Аделаиде, заполучил себе в соперники финна Ярко Ниеминена.

У представительниц слабого пола самый серьезный противник достался Светлане Кузнецовой - ей предстоит матч со вторым игроком турнира и мира, знаменитой американкой Винус Уильямс. Представительство россиянок в женской части Аustralian Open настолько велико (12 спортсменок), что жребий в одной паре свел вместе соотечественниц - Вера Звонарева встретится с Еленой Бовиной.

Более того, еще несколько российских теннисисток успешно продолжают борьбу за попадание в основной турнир в квалификационных соревнованиях. Так что число российских участниц на старте Открытого чемпионата Австралии нынешних двенадцати вполне может возрасти. Представительство России может возрасти и в мужской сетке, если Дмитрий Турсунов и Андрей Столяров станут победителями квалификационного турнира, который проходит в Мельбурне в эти дни.