Анри вновь отличился за "Арсенал"
Архив NEWSru.com

"Арсенал" сместил с первого места в английской премьер-лиге "Манчестер Юнайтед" после того, как выиграл в матче очередного тура у "Миддлсбро" - 4:1. Вторую победу кряду одержал и "Ливерпуль", причем счет в матче с "Астон Виллой" такой же как и во встрече с "Челси" - 1:0.

Напомним, что "Челси", как и "МЮ" играют в воскресенье, а пока Тьерри Анри, французский защитник Франк Кеудру, забивший в свои ворота, а также Робер Пирес и Фредди Юнгберг превратили просто победу своего клуба вы разгром и издевательство над соперником. Что касается турнирной таблицы, то по очкам "Канониры" сравнялись с "МЮ", но за счет лучшей разницы голов "Арсенал" стоит выше.

Теперь обе команды на семь очков опережают "Челси", который в воскресенье играет с "Лестером". Между тем, за командой губернатора Чукотки пристроился "Чарльтон", который выиграл у "Вулверхэмптона" со счетом - 2:0, "Астон Вилла", не смогла справиться с "Литверпулем, который выиграл два последних матча с одинаковым счетом - 1:0. И, наконец, "Фулхэм" остается на опасной близости к месту в Лиге чемпионов, выиграв у "Эвертона" - 2:1.

Интересно, что "Боро" является соперником, которого тренер "Арсенала" Арсен Венгер знает как облепленного. Именно эта команда противостояла "Канонирам" в розыгрыше кубка ФА, а также полуфинале Кубка Лиги. Впрочем, "Боро" попался на удочку, приняв игру "Арсенала", и начав играть, прежде всего, на высоких скоростях. В итоге сего чего смогло заслужить нападение соперников "Арсенала" - пенальти за снос Массимо Маккароне.

"Сегодня я насладился, по-настоящему хорошим футболом. До 75-й минуты мы играли довольно неплохо", прокомментировал эту встречу Венгер. При этом французский наставник добавил, что его подопечные смотрелись явно сильнее соперника, и только их вина, что они не забили больше четырех голов, хотя имели на это полное право.

Отметим, что Джэйсон Юэлл забил оба гола "Чальтона", а "Ливерпуль" спас автогол Марка Дэлэйни. А вот "Манчестер Сити" продолжает играть невразумительно, проиграв со счетом - 2:4 "Портсмуту". "Болтон" выиграл у "Блэкбэрна" со счетом - 4:3, причем Робби Кин забил бывшему клубу. И, наконец, в дерби аутсайдеров "Лидс" выиграл у "Тоттенхэма" - 1:0.