Российские фигуристы выступят на чемпионате Европы полным составом
Yahoo!

Сборная России выступит полным составом во всех дисциплинах на чемпионате Европы по фигурному катанию, который с 16 по 22 января пройдет в французском Лионе. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев.

"На турнир в Лион отправляются у женщин - Ирина Слуцкая, Елена Соколова и Виктория Волчкова. Слуцкая полностью восстановилась с сейчас находится в отличной форме. Беспокоила Волчкова, которая перенесла операцию. Однако на чемпионате России в Казани, который прошел там в преддверии Нового года, она прекрасно выступила, завоевала серебряную награду и доказала что полностью готова к предстоящим соревнованиям", - отметил Писеев.

У мужчин в Лионе будут выступать Евгений Плющенко, Илья Климкин и Сергей Добрин. Евгений в нынешнем сезоне выступал на двух соревнованиях -этапе розыгрыша Гран-при и на первенстве страны в Казани. Оба турнира он провел на очень высоком уровне и готов к борьбе с главными соперниками - хозяином льда Брайаном Жубером и чемпионом мира швейцарцем Стефаном Ламбьелем.

В соревновании спортивных пар на лед выйдут чемпионы мира Татьяна Тотьмянина-Максим Маринин, Мария Петрова-Алексей Тихонов, Юлия Обертас-Сергей Славнов. Тотьмянина из-за болезни не смогла выступить на чемпионате России. Но сейчас она полностью восстановилась и готова к решительным баталиям.

Среди танцевальных дуэтов выступят чемпионы мира Татьяна Навка и Роман Костомаров, Оксана Домнина-Максим Шабалин и Яна Хохлова-Сергей Новицкий.

После этих соревнований будет окончательно определен состав российской сборной на Игры в Турине, заявил президент федерации.