Клуб Овечкина опять летел на игру НХЛ с "приключениями"
capitals.nhl.com

Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз", за который выступают россияне Александр Овечкин, Александр Семин и Семен Варламов, во второй раз за последние 30 дней не смогли вылететь на гостевую игру согласно расписанию, информирует "Washington Post".

Планировалось, что вечером в пятницу чартер столичной команды возьмет курс на Атланту, где "Вашингтон" должен был сыграть очередной матч регулярного чемпионата НХЛ, однако самолет так и не покинул летного поля вашингтонского аэропорта "Даллес" в назначенный срок. Лайнер дважды выруливал на взлетно-посадочную полосу и даже набирал скорость, однако оба раза пилоты не рискнули поднять его в воздух из-за того, что срабатывал датчик дверей запасного выхода.

"Мы все лучше и лучше узнаем друг друга, находясь в замкнутом пространстве, да и сплоченности команды это идет только на пользу", - пошутил по этому поводу главный тренер "Вашингтона" Брюс Будро, чьи слова приводит издание.

Из-за неполадок хоккеисты "Вашингтона" провели в самолете четыре часа, ожидая что, компания Miami Air, предоставляющая команде чартерные услуги, сможет найти другой борт для полета в Атланту. Предполагалось, что в Вашингтон в экстренном порядке перегонят самолет из Торонто, на котором на субботний матч против местных "Мэйпл Лифс" прибыли игроки "Питтсбург Пингвинз". Однако из-за отсутствия гарантий в том, что задержка не растянется до 6-7 часов, Будро принял решение распустить хоккеистов по домам.

"Кэпиталз" вылетели на свидание с командой Ильи Ковальчука лишь в 8.15 утра следующего дня, и команда даже успела провести утреннюю раскатку. В итоге в субботней игре клуб Овечкина одержал убедительную победу над "Атлантой" со счетом 8:1.