Также в перерыве, по словам гостей, позволил себе ряд неуважительных действий по отношению к талисману подмосковной команды - ежу
YouTube / pbleague

Генеральный директор баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань" Андрей Ведищев принес официальные извинения подмосковной команде "Химки" за неадекватные и оскорбительные действия краснодарского талисмана Зубастика во время игры чемпионата России по баскетболу.

Как выяснилось, символ краснодарской команды на протяжении всей домашней игры показывал неприличные жесты в адрес болельщиков подмосковного клуба и пытался сорвать фанатский баннер. Также в перерыве, по словам гостей, позволил себе ряд неуважительных действий по отношению к талисману подмосковной команды - ежу.

А именно, прилюдно пинал плюшевую игрушку ногами, волочил по паркету, бросал в кольцо, демонстративно тряс ею перед скамейкой БК "Химки", говорится в заявлении на сайте подмосковной команды.

"Поведение официального талисмана клуба Зубастика на матче с "Химками" считаю возмутительным и приношу свои извинения за этот неприятный инцидент руководству клуба "Химки" и всем болельщикам, - цитирует гендиректора официальный сайт клуба. - К сожалению, я не присутствовал на матче и не смог прервать действия Зубастика, остальные же ответственные лица, видимо, были слишком увлечены игрой. Мы обязательно разберемся в этом инциденте, найдем виновных, и они будут наказаны".

"Локомотив-Кубань" победил в этом матче со счетом 93:80, а представители "Химок" через пресс-службу выразили возмущение действиями талисмана соперника, но не стали подавать жалобу в Профессиональную баскетбольную лигу.

Конфликт на данный момент можно считать исчерпанным. Химчане вновь сыграют с краснодарцами в ПБЛ 13 марта и остается надеяться, что их ежик не нанесет в этот день ответный удар.