ЦСКА потерпел третье поражение в чемпионате России по футболу

В понедельник матчем в Москве между столичным ЦСКА и "Ростовом" стартовал 10-й тур чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги. Встреча закончилась довольно неожиданной победой гостей со счетом 2:1.

Ростовчан на 15-й минуте вывел вперед Александр Данцев, к исходу первого получаса игры лучший бомбардир чемпионата Жо реализовал пенальти за игру рукой и восстановил равновесие. Бразильский легионер мог увеличить свой бомбардирский счет до 13 мячей и раньше, но его гол был отменен из-за офсайда.

Однако на 61-й минуте новобранец гостей Спартак Гогниев (который начинал сезон в подмосковном "Сатурне", а ранее защищал цвета ЦСКА), завершил голевую атаку, принесшую три очка "Ростову".

Для ростовчан эта победа стала третьей в нынешнем сезоне. Набрав 12 очков, они поднялись на 11-е место в турнирной таблице. А ЦСКА потерпел третье поражение в 11 матчах чемпионата-2006 и в случае победы "Рубина" в домашнем поединке с "Торпедо" в среду подопечные Валерия Газзаева покинут первую строчку.