Привалова возвращается на беговую дорожку после 8-летнего перерыва
Архив NEWSru.com

Олимпийская чемпионка Ирина Привалова попробует отобраться на Игры в Пекине после почти восьмилетнего перерыва в выступлениях. Россиянка, которой в ноябре исполнится 40 лет, не участвовала в крупных соревнованиях с золотого финиша на 400-метровке с барьерами на Олимпиаде в Сиднее, сообщает "Спорт-Экспресс".

После ряда пробных стартов против некоторых лучших спринтеров страны Привалова решила заявиться на чемпионат России, который пройдет с 17 по 20 июля и станет последним этапом отбора на Игры-2008.

Атлетка намерена сделать ставку на свою любимую дистанцию - 100-метровку. Именно в этой дисциплине Привалова выиграла первую из четырех своих олимпийских медалей. В Барселоне помимо бронзы Игр-1992 она также получила серебро в эстафете 4х100.

"Если быть честной, я еще чувствую голод, у меня есть желание соревноваться, - призналась спортсменка в интервью Reuters. - Теперь у меня другие цели. Победа - больше не вопрос жизни или смерти. Не собираюсь себя излишне накручивать, стараться выиграть, получить медаль во что бы то ни стало. Меня больше занимают само выступление и дух соперничества. Просто наслаждаюсь тем, что делаю".

Привалова - мать троих детей. Старшему Алексею - 20 лет. Атлетка воспитывает также 6-летнюю Марию и 2-летнюю Катю.