Павел Погребняк, победивший коронавирус, принес победу "Уралу" в матче с "Динамо"
Садовников Дмитрий / soccer.ru / wikimedia.org

В матче 27-го тура чемпионата России по футболу "Урал" в Екатеринбурге со счетом 2:1 обыграл московское "Динамо. Героем встречи стал вышедший на замену в конце второго тайма нападающий Павел Погребняк, который на второй добавленной минуте забил победный мяч в ворота гостей.

В конце мая у 36-летнего форварда из-за COVID-19 развилась двусторонняя пневмония, в первых числах июня спортсмен был выписан из больницы, а в середине месяца Павел поправился и подарил врачам учреждения, где его поставили на ноги, холодильник и футболку с автографами игроков команды "Урал".

Ранее Павел защищал цвета московского "Динамо", где его "мариновали" на скамейке запасных и даже отправляли в дубль, но при этом продолжали выплачивать высокую зарплату. После череды взаимных претензий и обвинений пути московского клуба и Погребняка в начале 2018 года разошлись.

"Урал" (35) поднялся на седьмую строчку в турнирной таблице, обойдя "Динамо" (32), которое сейчас располагается на десятой позиции.