Ан Чжун Хван
Архив NEWSru.com

В преддверии встречи с Аргентиной на футбольном Кубке Кирина, министерство обороны Южной Кореи разрешило нападающему Ан Чжун Хвану уйти во внеочередной отпуск, чтобы выступить за сборную.

Напомним, что Ан, который после чемпионата мира играл за японский "Симидзу С-Пульс", но затем его призвали на военную службу, где он должен находиться в течении 30-ти дней. Из-за этого форвард уже пропустил товарищеский матч с Уругваем. Без него, занявшая четвертое место на мировом первенстве Южная Корея смотрелась беззубо в нападении, и подверглась освистанию 64 тысяч фанатов, собравшихся на стадионе.

Напомним, что Ан Чжун Хван на прошлой неделе помог своей сборной выиграть у Японии - 1:0, а на чемпионате мира, именно его гол выбил из борьбы сборную Италии, напоминает Reuters.

После поражения от Уругвая корейская ассоциация футбола обратилась с просьбой, чтобы Хвана отпустили на матч с Аргентиной. Единственное, что расстраивает фанатов этого игрока - отсутствие у футбольного секс-символа Кореи его прически. Раньше он носил длинные волосы, но в армии его постригли налысо.